Сварочный инверторный аппарат для дома

Выбор сварочного аппарат для дома и полупрофессионального для небольших нагрузок, инверторные сварочные аппараты
Аватара пользователя
Sergiq
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 09:38

Сварочный инверторный аппарат для дома

Сообщение Sergiq » 03 июн 2018, 12:00

Выбор сварочного аппарат для дома важный для многих вопрос. Давайте поможем в выборе оставляйте отзывы о сварочных бытовых аппаратах. Задавайте вопросы.



Аватара пользователя
Игореша
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 05:34

Re: Сварочный инверторный аппарат для дома

Сообщение Игореша » 08 июн 2018, 12:06

97 процентов сварочных аппаратов в низкой ценовой категории, то есть для дома, у нас на рынке китайского производства и неважно что на них написано. Так что главное на что обратить внимание на мой взгляд это наличие сервисного центра и гарантии))


alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:17

Re: Сварочный инверторный аппарат для дома

Сообщение alex » 19 июн 2018, 12:18

Приобрел Урал-200, продавцы сказали что нашего российского производства, очень хвалили, не обманули. Я в восторге. Режет отлично на 120 А. Варит без каких либо нареканий, зажигается электрод хорошо не липнет, дуга стабильная.

matvienkoo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 07:49

Re: Сварочный инверторный аппарат для дома

Сообщение matvienkoo » 23 июл 2018, 10:11

Покупал также для дома IR 200 - отличный аппарат. Варит прекрасно, функции Arc Force, Hot Start, Anti Stick очень выручали. Также функция термозащиты аппарата с индикацией перегрева есть. Легко переносить и выставлять нужные параметры. Для меня как для начинающего сварщика аппарат просто прекрасный. Покупал у официального интернет-магазина Fubag, т.к. знкомый покупал в другом не официальном интернет-магазине и сказал, что те даже гарантию не дали.
В общем если кто-то надумает, покупайте, ссылку скину.
https://store.fubag.ru/catalog/svarochn ... y-ir-200-/
Если есть какие-то вопросы по аппарату задавайте, отвечу с радостью.
Вот мой аппарат-красавчик:
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (159.31 КБ) 20092 просмотра

Аватара пользователя
denchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 10:58

Re: Сварочный инверторный аппарат для дома

Сообщение denchik » 12 сен 2018, 11:01

Я взял самый дешевый сварочник ARD-150 Из Леруа Мерлена. Три тысячи с чем то, сейчас четыре стоит. За год использования аппарата никаких нареканий. Понятно использовался не постоянно, но несколько пачек электродов израсходовал. В общем свою стоимость аппарат отрабатывает на 200 процентов

nikitos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 10:52

Re: Сварочный инверторный аппарат для дома

Сообщение nikitos » 21 янв 2019, 11:12

У меня в хозяйстве РЕСАНТА САИ-190
В целом для дома неплохой аппарат, можно варить даже пятеркой электродами, хотя в основном использую тройкой редко четвёрку
Что понравилось хорошо держит просадку напряжения, варил на даче там до 160В опускается, многие жалуется, что при таком напряжении вообще не варит.

partech
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2019, 11:05

Re: Сварочный инверторный аппарат для дома

Сообщение partech » 07 май 2019, 11:37

Если говорить вообщем, то мне кажется при выборе любого оборудования нужно исходить из уровня узнаваемости компании и вашего бюджета, т.е. компания должна иметь хороший сервисный центр и условия гарантии 3-5 лет, а также общих отзывов и наблюдений, вот к примеру многие наверняка замечали, что (к примеру) аппараты KEMPPI чаще всего можно встретить на предприятиях судостроения, EWM на машиностроительных предприятиях, Lincoln Electric чаще встретить на монтаже и сварке газовых труб.
Все монтажники-строители любят инверторы для ручной дуговой сварки (ММА) до 200А.
Чаще всего встречаются Minarc от Kemppi, PICO от EWM и как не удивительно Сварог svarog-invertor.ru/svarochnye_invertory ( хоть это и производство Китай !!!), и последние кстати будут в 2 раза дешевле, а по качеству не хуже именитых брендов.
Есть конечно и другие аппараты и выбор на сегодня огромен, но повторюсь, при выборе обратите внимание на гарантию, доступность и стоимость зап.частей, возможность аттестации НАКС (это может говорить о проверенном качестве и возможности сварки на опасных объектах), также количество представителей в регионах России, отзывы на форумах и страницах в ВКонтакте, ну и конечно сравните цены и характеристики - Внимательно сравнивайте - некоторые производители хитрят!

viktor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2019, 09:02

Re: Сварочный инверторный аппарат для дома

Сообщение viktor » 16 май 2019, 09:02

Инвертор сварочный брал здесь svarkasnab.ru. Если ищете хорошее сварочное оборудование, то могу вам посоветовать эту компанию. Сами заказываем у них аппараты уже давно. Очень довольны качеством и работой машин. Да и цены, как по мне, очень даже доступные. Удобно заказ делать. Чем смог, помог. ;)

andrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 19:00

Re: Сварочный инверторный аппарат для дома

Сообщение andrey » 23 дек 2019, 19:01

В аренду можно взять сварочник, но это если уже очень срочно, а лучше уж кредит взять и купить сварочник и платить проценты как уже за свое, а не в пустоту. Я себе так 185 инвермиг брал в 2010 году - когда они только появились.

dok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 06:37

Re: Сварочный инверторный аппарат для дома

Сообщение dok » 24 дек 2019, 06:39

Это был лучший полуавтомат из первых хороших фоксвелдов тогда, но правда только с одним режимом и старыми транзисторами.

Ответить

Вернуться в «Сварочный аппарат для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Темы форума