Правила форума (пользовательское соглашение)

Вопросы по функционирования форума
Закрыто
Admin
Администратор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2018, 09:49

Правила форума (пользовательское соглашение)

Сообщение Admin » 26 июн 2018, 08:06

Правила форума (пользовательское соглашение)



Наш форум является профессиональный ресурс для общения специалистов по сварке и контролю. Есть раздел курилка в котором можно общаться на любые отвлеченные темы.
Настоящие правила действуют в отношении всех зарегистрированных и незарегистрированных пользователей, в момент их нахождения на данном сайте. Нахождение пользователей на сайте подтверждает их согласие с действующей редакцией правил.

Также нахождение и регистрация на сайте http://svarkaforum.ru означает согласие с Политикой конфиденциальности сайта.

1. Перед тем, как начать новую тему, участник обязан воспользоваться поиском. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам и категориям.
Если вопрос уже обсуждался (особенно, если он обсуждался неоднократно), Пользователь обязан продолжать обсуждение в уже имеющейся наиболее близкой по содержанию теме.
В случае если Пользователь проигнорировал п.1 Правил, модератор (администратор) вправе по своему выбору:
а) закрыть тему и вынести предупреждение Пользователю
б) удалить тему и вынести предупреждение Пользователю
в) удалить тему и заблокировать Пользователя на 10 дней или при наличии специальной опции и неоднократном нарушении п.1 Правил запретить Пользователю доступ в раздел/подраздел форума, в котором было допущено нарушение п.1 Правил. Срок, на который Пользователю прекращается доступ в раздел, определяется модератором (администратором).

Санкции, указанные в настоящем пункте, также применяются в случае дублирования Пользователем собственных тем в различных разделах Форума.


2. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса. Недопускается создание тем с неинформативными заголовками типа "Хелп ме!!!", "Помажите мине пжста!", Не могу создать тему" и тому подобных...
Пользователи, создающие такие темы, могут быть наказаны модераторами.

3. Перед созданием новой темы Пользователь должен определить, к какому из имеющихся разделов (подразделов) Форума относится вопрос, который Пользователь желает обсудить.. Если тема находится на стыке двух направлений, то участник должен выбрать лишь один форум.
Для новичков в некоторых разделах форума установлен запрет на создание тем. Если пользователю не удается создать тему в нужном разделе, он может воспользоваться поиском и задать вопрос в уже созданной аналогичной теме (но ни в коем случае в первой попавшейся),

4. Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких тематических форумах запрещен. За нарушение указанного запрета модератор (администратор) вправе применить санкции, указанные в пп. «а», «б», «в» п.1 Правил.

5. Вид обращения - на "Вы" ("вы") или "ты" - участники выбирают по взаимному согласию. При отсутствии такового действуют обычные правила русского языка и вежливости, т.е. обращение осуществляется на "Вы" ("вы").

6. Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний как в отношении юридических лиц, так и конкретных физических. Участник должен соблюдать культуру общения.

7. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе, а также переходить на обсуждение вопросов, с темой не связанных.

8. Запрещены сообщения, состоящие из одних заглавных букв.

9. Запрещено отвечать одним(и) смайлом(смайлами) за исключением замены ими стираемого сообщения.

10. Оскорбления участников форума (троллинг в том числе) запрещены. Общайтесь на форуме корректно. Если модераторы или администратор увидит перепалку между двумя участниками - оба будут предупреждены (особенно тот, кто начал). В случае если Пользователь не реагирует на предупреждение, а также в случае неоднократных нарушений модератор (администратор) может заблокировать Пользователя на 10 или более дней. В случае рецидива – бессрочно.


11. Запрещена публикация (и ответы на них) коммерческих объявлений (тонкий PR). Автор подобных сообщений получает 'замечание' либо автоматически лишается права участия в Форума. Исключение составляет раздел ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

12. Запрещены создание нескольких тем в течение короткого промежутка времени и/или часто обсуждаемых в Форума (нарушение п.1 Правил), спам. Берегите чужое время!

13. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать модератору все, что он об этом думает, модератору по почте. Если от модератора в течение трех дней нет ответа, или ответ, по мнению участника необоснованный, последний вправе отправить переписку с модератором Администратору. Конечное решение принимает Администратор.

14. Также запрещено редактировать свои сообщения таким образом, чтобы после редактирования терялся их первоначальный смысл. Участник форума должен отвечать за свои слова.

15. Запрещено использовать в качестве Ника (никнейма, псевдонима) нецензурные выражения и слова. Запрещено подделывать существующие Ники.

16. Запрещена регистрация и/или участие в Форума под двумя и более Никами. Нарушение этого пункта правил приравнивается к спаму.

17. Если участник зарегистрировался и в течение 2-х месяцев не написал ни одного сообщения, его аккаунт может быть удален без предупреждения. Администрация также оставляет за собой право удалять аккаунты участников, активность которых прекращена более чем на 6 месяцев.

18 .Запрещается разглашение Пользователями личной переписки с иными Пользователями, если только от респондентов не будет получено явное согласие на обнародование взаимной личной переписки. Указанный запрет касается как обнародования сообщений, полученных Пользователями посредством личной почты Форума, так и обнародование сообщений, полученных с использованием иных средств коммуникации (аська, её деривативы и агенты, месседжеры, мейл-агенты и т.п.)

Не допускается также разглашение тайны личной жизни Пользователей.

За нарушение этого запрета администратор вправе прекратить Пользователю доступ в Форум бессрочно.

19. Администрация. Модераторы разделов следят за соблюдением Правил Форума. - Модератор может отредактировать, переместить, соединить, удалить сообщение (тему) Пользователя, если сочтет необходимым. - Модератор может закрыть тему, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от ее сути или по другим причинам. - Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию, закрепить тему в «важных», объединить её с другой (другими) темой, схожей по предмету обсуждения. Указанные действия могут быть осуществлены и администратором.

20. За нарушения Правил участия на форуме Модераторы вправе выносить предупреждения участникам Форума. При наборе трех предупреждений участник лишается права принимать участие в работе Конференций в течение 10 дней.

21. Запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Такие сообщения удаляются, а нарушителям блокируется доступ к Форуму. Для дачи различного рода рекламных объявлений существует ОБЩИЙ РАЗДЕЛ

22. Запрещается "сверхцитирование" (англ. - overquoting - оверквотинг). Типичный пример излишнего цитирования - ответ 10 строк, цитата 40 строк. Оставляйте только то, что на Ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Также не надо выкладывать огромные "портянки" документов, которыми вы хотите поделиться с другими, лучше прикрепляйте соответствующие файлы к своему сообщению, или давайте ссылку на ресурс, с которого Вы копируете текст.

23. Запрещается любая пропаганда нацистского, фашистского плана, ксенофобия и т.п. Запрещается использование в качестве аватаров любых нацистских и иных, оскорбляющих других, символов. Любые действия "политических" "бригад" и ботов на форуме категорически запрещены. Запрещается пропаганда наркотиков, их распространения и легализации.

24. Администрация форума не несет ответственности за публикуемые на форуме рекомендации и советы. Администрация форума не несет ответственности за возможные действия мошенников. Если вас кто-то обманул (кинул) при оказании каких либо услуг не ждите что Администрация форума будет проводить оперативно-розыскные мероприятия. Прежде чем совершать сделку с незнакомым человеком хорошо подумайте и примите все возможные меры предосторожности.

25. Прохождение Пользователем процедуры регистрации означает согласие с настоящими Правилами и принятие Пользователем обязательства их соблюдать, а также согласие Пользователя на хранение и обработку его персональных данных администрацией Форума.



Последняя редакция - 20.05.2018 г.



Закрыто

Вернуться в «По форуму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Темы форума